2017年4月18日火曜日

5/14#2受付中です。


次の開催は5/14に開催となります!
なんと!
スコットバイクの試乗会と同時開催です!
他メーカーも募集しています!
是非富士見パノラマで楽しみましょうね!

その他に、マルイさんよりご協賛頂いております!
是非ご参加下さい!

2017年4月9日日曜日

4/16#1fujimiDCエントリーリスト

★エキスパートクラス★
1.恩田祐一(オンダユウイチ) ミヤタメリダバイキング
2.松本駿(マツモトシュン)TEAM SCOTT
3.山内健正(ヤマウチケンセイ)TEAM SCOTT
4.松本一成(マツモトイッセイ)TEAM SCOTT
5.小林勇輝(コバヤシユウキ)TEAM GRM
6.上野裕太(ウエノユウタ)TEAM GRM
7.後藤大地(ゴトウダイチ)TEAM GRM
8.片桐翼(カタギリツバサ)TEAM GRM
9.山田誉史輝(ヤマダヨシキ)PAXPROJECT
10.平林安里(ヒラバヤシアリ)SPECIALIZED RACING JAPAN
11.北島篤志(キタジマアツシ)C.Krin
12.田淵昂(タブチアキラ)京都岩井商会レーシング
13.北林力(キタバヤシリキ)ProRide
14.北林仁(キタバヤシジン)ProRide


★スポーツクラス(CXクラス混走)★
1.今井美穂(イマイミホ)TEAM SCOTT
2.松本璃奈(マツモトリナ)TEAM GRM
3.岡田健次(オカダケンジ)MountainStreamCyclocrossTeam(CXクラス)
4.小林功和(コバヤシノリカズ)TEAMYOUCAN(年代別クラス)
5.荒川大介(アラカワダイスケ)stantonbikes(年代別クラス)
6.高嶌厚志(タカシマアツシ)スワコレーシングチーム(CXクラス)
7.綾乃尋(アヤノヒロ)cycleclub 3UP(年代別クラス)
8.山田憲司(ヤマダケンジ)スワコレーシングチーム(年代別クラス)




★ビギナークラス(SSクラス混走)★
1.佐藤晶(サトウノボル)(年代別クラス)
2.荒川翔太(アラカワショウタ)stantonbikes(年代別クラス)
3.綾乃桂子(アヤノケイコ)cycleclub 3UP(年代別クラス)
4.北島優子(キタジマユウコ)(年代別クラス)







★キッズA高学年★
1.山田愛太(ヤマダアイタ)ProRide
2.澤井千洋(サワイチヒロ)TEAM GRM





★キッズB低学年★
5.山田縁美(ヤマダエンミ)



最終更新:4/14 22:30

申込は下記リンクへ
URL:https://ssl.form-mailer.jp/fms/201eb539207515
エントリーページに記載しますので、ご確認の上、参加費は当日受付にてお支払いください。
*日程選択欄に前日ヘルプが選択出来ます。毎回設営で人手が不足しております。
大会継続のためにも、是非ヘルプスタッフご協力お願いいたします!

2017年3月21日火曜日

FujimiDC2017レースカレンダー

富士見DC今シーズンも開催します!前半戦開催の予定カレンダーです。

第1戦4/16

第2戦5/14

第3戦6/18

第4戦7/9

スケジュール
8:00~8:30 受付
8:00~8:55    試走
8:55~9:00 ライダーズミーティング
9:05~9:25 ビギナー(シングルスピード混走)第1ヒート
9:30~9:50  エキスパート第1ヒート9:55~10:15  スポーツ(シクロクロス混走)第1ヒート
10:20~10:40 ビギナー(シングルスピード混走)第2ヒート
10:45~11:05 キッズA&キッズB 第1ヒート
11:10~11:30  エキスパート第2ヒート 
11:35~11:55 スポーツ(シクロクロス混走)第2ヒート 
12:00~12:20 キッズA&キッズB 第2ヒート
12:25~12:55 エキスパート第3ヒート

13:15〜    表彰/ジャンケン大会

総合ポイント
  1位 20
  2位 17
  3位 15
  4位 13
  5位 11
  6位   9
  7位   7
  8位   6
  9位   5
10位   以降1pt

会場:富士見パノラマリゾート
主催:富士見DC実行委員会(ご参加や見学者の皆様)

<DCルール>
各クラス2~3ヒートポイント制。各カテゴリー(下記参照)で走る時間とファーストラップ賞を
1周約800mのクロスカントリーショートコースにて競うクリテリウムレース。
トップタイム差が開きすぎたら時間規定でショートカットループを設定。
最後まで手の抜けないレースにしてあります。実力と運を兼ね揃えたレースでみなさんで盛り上がりましょう!

エキスパート 10分+1周x2回、20分+2周x1回
スポーツ(シクロクロス混走) 10分+1周x2回
ビギナー(シングルスピード混走) 10分+1周x2回(参加者小数の場合はスポーツと混走)
キッズA(高学年)2周x2
キッズB (低学年)3周x2

手作りレースと少ない参加費での開催ですので、皆さんがスタッフにもなります。
特に前日の設営(コーステープ、コース整備)は大変ですので、ご協力お願い致します!!!!
当日のゼッケン回収とコーステープ撤収、撤収等ご協力お願いします。
参加費は、大人3,000円 小学生1,500円(前日の12:00以降から当日エントリー扱いで500円増)



前日の設営準備のご協力の方(1,000円引き)




注意:写真は昨年のコースレイアウト図です。
また、シクロクロスレースにつきましては、一部専用レーンを設ける予定です。

申込は下記リンクへ
URL:https://ssl.form-mailer.jp/fms/201eb539207515
エントリーページに記載しますので、ご確認の上、参加費は当日受付にてお支払いください。
*日程選択欄に前日ヘルプが選択出来ます。毎回設営で人手が不足しております。
大会継続のためにも、是非ヘルプスタッフご協力お願いいたします!