2017年6月1日木曜日

6/17エントリーリスト

エントリー開始しております。申し込み順にゼッケンナンバーが確定されますので、エントリーはお早めに。スコット試乗会も開催予定です!


申込は下記リンクへ
URL:https://ssl.form-mailer.jp/fms/201eb539207515
エントリーページに記載しますので、ご確認の上、参加費は当日受付にてお支払いください。

*日程選択欄に前日ヘルプが選択出来ます。毎回設営で人手が不足しております。
大会継続のためにも、是非ヘルプスタッフご協力お願いいたします!

*参加選手は、参加クラスに間違いがないかをご確認下さい。また、違う場合はお手数ですが氏名と変更場所のみお申込みいただければ変更いたします。

★エキスパートクラス★
1.松本駿(マツモトシュン)TEAM SCOTT
2.山内健正(ヤマウチケンセイ)TEAM SCOTT
3.沢田時(サワダトキ)ブリヂストンアンカー
4.山田将暉(ヤマダマサキ)MIYATAMERIDA BIKING
5.松本一成(マツモトイッセイ)TEAM SCOTT
6.上野悠佑太(ウエノユウタ)TEAM GRM
7.後藤大地(ゴトウダイチ)TEAM GRM
8.片桐翼(カタギリツバサ)TEAM GRM
9.國井敏夫(クニイトシオ)MilePost BMC Racing
10.池田祐樹(イケダユウキ)TOPEAK/ERGON
11.平野星矢(ヒラノセイヤ)ブリヂストンアンカー
12.山田誉史輝(ヤマダヨシキ)PAXPROJECT
13.橋口潤一郎(ハシグチジュンイチロウ)team轍屋
14.山口創平(ヤマグチソウヘイ)ProRide
15.鈴木良則(スズキヨシノリ)サンクスサイクルラボ
16.小林勇樹(コバヤシユウキ)TEAM GRM
17.丸山兼児(マルヤマケンジ)CLAMP
18.鈴木皓士(スズキコウシ)ProRide
19.江越昇也(エゴシショウヤ)CycleryKIRIN/KMC/iPlan


★スポーツクラス(CXクラス混走)★
1.今井美穂(イマイミホ)TEAM SCOTT
2.松本璃奈(マツモトリナ)TEAM GRM
3.橋口陽子(ハシグチヨウコ)team轍屋
4.根生良和(ネオイヨシカズ)
5.兼子明(カネコアキラ)スワコレーシングチーム
6.江川樹一郎(エガワキイチロウ)快楽転
7.和田一樹(ワダカズキ)侵略!!!
8.小林功和(コバヤシノリカズ)TEAM YOUCAN
9.山口敬立(ヤマグチケイタ)ProRide
10.荒川大介(アラカワダイスケ)Stanton Bikes
11.岡田健次(オカダケンジ)(CXクラス)Mountain Stream Cyclocross
12.蛯子裕樹(エビコヒロキ)(SSクラス)Sim Works XC Racing
13.高橋富士夫(タカハシフジオ)MilePost BMC Racing
14.橋本剛(ハシモトツヨシ)
15.森久(モリヒサシ)club-pk



★ビギナークラス(SSクラス混走)★
1.竹野光瑠(タケノヒカル)
2.高木基広(タカキモトヒロ)(SSクラス)
3.千葉健作(チバケンサク)可児市バイシクルガーディアンズ
4.渡邊美香(ワタナベミカ)
5.大山雅喜(オオヤママサキ)
6.荒川翔太(アラカワショウタ)Stanton Bikes
7.伊瀬圭太郎(イセケイタロウ)club-pk




★キッズA高学年★
1.澤井千洋(サワイチヒロ)TEAM GRM
2.山田愛太(ヤマダアイタ)ProRide




★キッズB低学年★
6.山田緑美(ヤマダエンミ)
7.高橋佑介(タカハシユウスケ)MilePost BMC Racing
8.中島埜希(ナカシマトオキ)CLUB SY-NAC
9.江越柾也(エゴシマサヤ)ProRide

最終更新:6/16 8:30

申込は下記リンクへ
URL:https://ssl.form-mailer.jp/fms/201eb539207515
エントリーページに記載しますので、ご確認の上、参加費は当日受付にてお支払いください。
*日程選択欄に前日ヘルプが選択出来ます。毎回設営で人手が不足しております。
大会継続のためにも、是非ヘルプスタッフご
協力お願いいたします!

ご協賛も続々到着しました!
先ずはマルイさんより、タイオガボトル!
スコットジャパンさんからもご協賛いただきました!

スケジュール
8:00~8:30 受付
8:00~8:55    試走
8:55~9:00 ライダーズミーティング
9:05~9:25 ビギナー(シングルスピード混走)第1ヒート
9:30~9:50  エキスパート第1ヒート9:55~10:15  スポーツ(シクロクロス混走)第1ヒート
10:20~10:40 ビギナー(シングルスピード混走)第2ヒート
10:45~11:05 キッズA&キッズB 第1ヒート
11:10~11:30  エキスパート第2ヒート 
11:35~11:55 スポーツ(シクロクロス混走)第2ヒート 
12:00~12:20 キッズA&キッズB 第2ヒート
12:25~12:55 エキスパート第3ヒート

13:15〜    表彰/ジャンケン大会

総合ポイント
  1位 20
  2位 17
  3位 15
  4位 13
  5位 11
  6位   9
  7位   7
  8位   6
  9位   5
10位   以降1pt

会場:富士見パノラマリゾート
主催:富士見DC実行委員会(ご参加や見学者の皆様)

<DCルール>
各クラス2~3ヒートポイント制。各カテゴリー(下記参照)で走る時間とファーストラップ賞を
1周約800mのクロスカントリーショートコースにて競うクリテリウムレース。
トップタイム差が開きすぎたら時間規定でショートカットループを設定。
最後まで手の抜けないレースにしてあります。実力と運を兼ね揃えたレースでみなさんで盛り上がりましょう!

エキスパート 10分+1周x2回、20分+2周x1回
スポーツ(シクロクロス混走) 10分+1周x2回
ビギナー(シングルスピード混走) 10分+1周x2回(参加者小数の場合はスポーツと混走)
キッズA(高学年)2周x2
キッズB (低学年)3周x2

手作りレースと少ない参加費での開催ですので、皆さんがスタッフにもなります。
特に前日の設営(コーステープ、コース整備)は大変ですので、ご協力お願い致します!!!!
当日のゼッケン回収とコーステープ撤収、撤収等ご協力お願いします。
参加費は、大人3,000円 小学生1,500円(前日の12:00以降から当日エントリー扱いで500円増)



前日の設営準備のご協力の方(1,000円引き)

2017年5月13日土曜日

5/14 FujimiDC エントリーリスト

エントリーが増えてきました。イベント当日は晴れですし、試乗会も開催予定です!当日エントリーもできますので、是非御参加くださいね!


申込は下記リンクへ
URL:https://ssl.form-mailer.jp/fms/201eb539207515
エントリーページに記載しますので、ご確認の上、参加費は当日受付にてお支払いください。

*日程選択欄に前日ヘルプが選択出来ます。毎回設営で人手が不足しております。
大会継続のためにも、是非ヘルプスタッフご協力お願いいたします!

*参加選手は、参加クラスに間違いがないかをご確認下さい。また、違う場合はお手数ですが氏名と変更場所のみお申込みいただければ変更いたします。

★エキスパートクラス★
1.松本駿(マツモトシュン)TEAM SCOTT
2.山内健正(ヤマウチケンセイ)TEAM SCOTT
3.松本一成(マツモトイッセイ)TEAM SCOTT
4.上野裕太(ウエノユウタ)TEAM GRM
5.後藤大地(ゴトウダイチ)TEAM GRM
6.片桐翼(カタギリツバサ)TEAM GRM
7.山田将輝(ヤマダマサキ)MIYATAMERIDA BIKING
9.鈴木皓士(スズキコウシ)ProRide
10.恩田祐一(オンダユウイチ)MIYATAMERIDA BIKING
11.松尾光浩(マツオミツヒロ)ペルジタ
12.柳堀伸(ヤナギホリシン)RiseRide2020
13.中島渉(ナカジマアユミ)Limited Team 846/Team-K
14.辻陽介(ツジヨウスケ)HEAT VIEW
15.國井敏夫(クニイトシオ)MilePost BMC Racing
16.橋口潤一郎(ハシグチジュンイチロウ)Team轍屋
17.齋藤朋寛(サイトウトモヒロ)RIDELIFE GIANT



★スポーツクラス(CXクラス混走)★
1.今井美穂(イマイミホ)TEAM SCOTT
2.松本璃奈(マツモトリナ)TEAM GRM
3.荒川大介(アラカワダイスケ)stantonbikes(年代別クラス)
4.古田高志(フルタタカシ)(CXクラス)◯
5.根生良和(ネオイヨシカズ)(年代別クラス)
6.中島瞳(ナカジマヒトミ)(年代別クラス)Limited Team 846/Team-K
7.服部森彦(ハットリモリヒコ)hotstaff
8.山田憲司(ヤマダケンジ)スワコレーシングチーム
9.高橋誠(タカハシマコト)BBQ
10.高嶌厚志(タカシマアツシ)スワコレーシングチーム




★ビギナークラス(SSクラス混走)★
1.荒川翔太(アラカワショウタ)stantonbikes(年代別クラス)
2.佐藤晶(サトウノボル)
3.辻瑞穂(ツジミズホ)PAXPROJECT






★キッズA高学年★
1.澤井千洋(サワイチヒロ)TEAM GRM
2.高橋翔(タカハシショウ)イオンバイクJr.レーシング
3.吉川陽奈(ヨシカワヒナ)HMBC
4.原あさひ(ハラアサヒ)HMBC
5.原つばさ(ハラツバサ)HMBC
6.山田愛太(ヤマダアイタ)ProRide


★キッズB低学年★
8.吉川和花(ヨシカワワカ)HMBC
9.原みらい(ハラミライ)HMBC
10.山田緑美(ヤマダエンミ)


最終更新:5/13 07:30

申込は下記リンクへ
URL:https://ssl.form-mailer.jp/fms/201eb539207515
エントリーページに記載しますので、ご確認の上、参加費は当日受付にてお支払いください。
*日程選択欄に前日ヘルプが選択出来ます。毎回設営で人手が不足しております。
大会継続のためにも、是非ヘルプスタッフご
協力お願いいたします!

ご協賛も続々到着しました!
先ずはマルイさんより、タイオガボトル!
スコットジャパンさんからもご協賛いただきました!

2017年4月18日火曜日

5/14#2受付中です。


次の開催は5/14に開催となります!
なんと!
スコットバイクの試乗会と同時開催です!
他メーカーも募集しています!
是非富士見パノラマで楽しみましょうね!

その他に、マルイさんよりご協賛頂いております!
是非ご参加下さい!

2017年4月9日日曜日

4/16#1fujimiDCエントリーリスト

★エキスパートクラス★
1.恩田祐一(オンダユウイチ) ミヤタメリダバイキング
2.松本駿(マツモトシュン)TEAM SCOTT
3.山内健正(ヤマウチケンセイ)TEAM SCOTT
4.松本一成(マツモトイッセイ)TEAM SCOTT
5.小林勇輝(コバヤシユウキ)TEAM GRM
6.上野裕太(ウエノユウタ)TEAM GRM
7.後藤大地(ゴトウダイチ)TEAM GRM
8.片桐翼(カタギリツバサ)TEAM GRM
9.山田誉史輝(ヤマダヨシキ)PAXPROJECT
10.平林安里(ヒラバヤシアリ)SPECIALIZED RACING JAPAN
11.北島篤志(キタジマアツシ)C.Krin
12.田淵昂(タブチアキラ)京都岩井商会レーシング
13.北林力(キタバヤシリキ)ProRide
14.北林仁(キタバヤシジン)ProRide


★スポーツクラス(CXクラス混走)★
1.今井美穂(イマイミホ)TEAM SCOTT
2.松本璃奈(マツモトリナ)TEAM GRM
3.岡田健次(オカダケンジ)MountainStreamCyclocrossTeam(CXクラス)
4.小林功和(コバヤシノリカズ)TEAMYOUCAN(年代別クラス)
5.荒川大介(アラカワダイスケ)stantonbikes(年代別クラス)
6.高嶌厚志(タカシマアツシ)スワコレーシングチーム(CXクラス)
7.綾乃尋(アヤノヒロ)cycleclub 3UP(年代別クラス)
8.山田憲司(ヤマダケンジ)スワコレーシングチーム(年代別クラス)




★ビギナークラス(SSクラス混走)★
1.佐藤晶(サトウノボル)(年代別クラス)
2.荒川翔太(アラカワショウタ)stantonbikes(年代別クラス)
3.綾乃桂子(アヤノケイコ)cycleclub 3UP(年代別クラス)
4.北島優子(キタジマユウコ)(年代別クラス)







★キッズA高学年★
1.山田愛太(ヤマダアイタ)ProRide
2.澤井千洋(サワイチヒロ)TEAM GRM





★キッズB低学年★
5.山田縁美(ヤマダエンミ)



最終更新:4/14 22:30

申込は下記リンクへ
URL:https://ssl.form-mailer.jp/fms/201eb539207515
エントリーページに記載しますので、ご確認の上、参加費は当日受付にてお支払いください。
*日程選択欄に前日ヘルプが選択出来ます。毎回設営で人手が不足しております。
大会継続のためにも、是非ヘルプスタッフご協力お願いいたします!

2017年3月21日火曜日

FujimiDC2017レースカレンダー

富士見DC今シーズンも開催します!前半戦開催の予定カレンダーです。

第1戦4/16

第2戦5/14

第3戦6/18

第4戦7/9

スケジュール
8:00~8:30 受付
8:00~8:55    試走
8:55~9:00 ライダーズミーティング
9:05~9:25 ビギナー(シングルスピード混走)第1ヒート
9:30~9:50  エキスパート第1ヒート9:55~10:15  スポーツ(シクロクロス混走)第1ヒート
10:20~10:40 ビギナー(シングルスピード混走)第2ヒート
10:45~11:05 キッズA&キッズB 第1ヒート
11:10~11:30  エキスパート第2ヒート 
11:35~11:55 スポーツ(シクロクロス混走)第2ヒート 
12:00~12:20 キッズA&キッズB 第2ヒート
12:25~12:55 エキスパート第3ヒート

13:15〜    表彰/ジャンケン大会

総合ポイント
  1位 20
  2位 17
  3位 15
  4位 13
  5位 11
  6位   9
  7位   7
  8位   6
  9位   5
10位   以降1pt

会場:富士見パノラマリゾート
主催:富士見DC実行委員会(ご参加や見学者の皆様)

<DCルール>
各クラス2~3ヒートポイント制。各カテゴリー(下記参照)で走る時間とファーストラップ賞を
1周約800mのクロスカントリーショートコースにて競うクリテリウムレース。
トップタイム差が開きすぎたら時間規定でショートカットループを設定。
最後まで手の抜けないレースにしてあります。実力と運を兼ね揃えたレースでみなさんで盛り上がりましょう!

エキスパート 10分+1周x2回、20分+2周x1回
スポーツ(シクロクロス混走) 10分+1周x2回
ビギナー(シングルスピード混走) 10分+1周x2回(参加者小数の場合はスポーツと混走)
キッズA(高学年)2周x2
キッズB (低学年)3周x2

手作りレースと少ない参加費での開催ですので、皆さんがスタッフにもなります。
特に前日の設営(コーステープ、コース整備)は大変ですので、ご協力お願い致します!!!!
当日のゼッケン回収とコーステープ撤収、撤収等ご協力お願いします。
参加費は、大人3,000円 小学生1,500円(前日の12:00以降から当日エントリー扱いで500円増)



前日の設営準備のご協力の方(1,000円引き)




注意:写真は昨年のコースレイアウト図です。
また、シクロクロスレースにつきましては、一部専用レーンを設ける予定です。

申込は下記リンクへ
URL:https://ssl.form-mailer.jp/fms/201eb539207515
エントリーページに記載しますので、ご確認の上、参加費は当日受付にてお支払いください。
*日程選択欄に前日ヘルプが選択出来ます。毎回設営で人手が不足しております。
大会継続のためにも、是非ヘルプスタッフご協力お願いいたします!