2016年10月5日水曜日

2016シーズン終了しました。

ダートクリテ、FujimiDCの最終戦が終了しました。最後は少し少ない参加者でしたが、メインのスポーツクラスが多く定番化された感じで定着しました。

来シーズンは、少し数を減らして、ボリュームを増やす形で考えていますので、また来シーズンも是非ご参加下さい。

参加してくださったみなさん、応援で来てくださった親御さんお疲れ様でした。ありがとうございました。

2016年9月29日木曜日

10月2日開催 エントリーリスト

#5 10/2  FUJIMI DC エントリーリスト

大変お待たせいたしました。今シーズンの締めくくりとなる富士見DC!最終戦となります。
すでにギリギリの申し込み受付となりますが、是非ご参加お待ちしております。
★エキスパートクラス★
1  松本駿◎ (マツモトシュン)TEAM SCOTT
2  小林勇輝◎ (コバヤシユウキ)イナーメ信濃山形
3  上野悠佑太 (ウエノユウタ)Team MOMO
4   松本一成 (マツモトイッセイ)Mashun Racing
5   丸山兼児(マルヤマケンジ)CLAMP
6  平野星矢(ひらのせいや)
7  
8
9  
10

★スポーツクラス★
  石倉大義◎ (イシクラタイギ)サローネ・デル・モンテ (年代別クラス)
2  根生良和 (ネオイヨシカズ)   (年代別クラス)
3  宮坂毅 (ミヤサカツヨシ)(年代別クラス ) 
4 村澤哲(ムラサワサトシ)(年代別クラス)MTBクラブ安曇野
5  石山恭央(イシヤマヤスオ)
6 高嶌厚志(タカシマアツシ)(年代別クラス)スワコレーシング
7  石橋威洋(イシバシたけひろ)(年代別クラス)
8  
9
10


★ビギナークラス★
1 日吉健一(ヒヨシケンイチ)つくでMTB/サローネ・デル・モンテ
2 佐藤晶(サトウノボル)
3
4
5

★キッズA★
1 澤井千洋 (サワイチヒロ)TEAM YOUCAN
2 山田愛太(ヤマダアイタ)ProRide
3 日吉愛華(ヒヨシアイカ)つくでMTB/サローネ・デル・モンテ
4村澤治人(ムラサワハルト)MTBクラブ安曇野
5大蔵悟生(オオクラゴウ)ボンシャスキッズ

★キッズB★
1 山田縁美(ヤマダエンミ)
2  日吉彩華(ヒヨシアヤカ)つくでMTB/サローネ・デル・モンテ
4
5

10/1 18時更新

2016年8月25日木曜日

次回開催は10月2日です!

変更のお知らせになります!

前回の告知では9/4となっておりましたが、10/2に変更開催致します!

沢山のご参加お待ちしております!

申し込みはコチラ
https://ssl.form-mailer.jp/fms/201eb539207515

2016年6月23日木曜日

#4 7/3 FUJIMI DC エントリーリスト


★エキスパートクラス★
1  松本駿◎ (マツモトシュン)TEAM SCOTT
2  小野寺健◎(オノデラケン)MIYATA MERIDA BIKNG TEAM
3  竹内遼◎(タケウチリョウ)MIYATA MERIDA BIKNG TEAM
4  北島篤志(キタジマアツシ)Ckrin
5  國井敏夫◎(クニイトシオ)MilepostBMCRacing
6  松尾純(マツオジュン)BikeRunch
7  小林勇輝◎(コバヤシユウキ)イナーメ信濃山形
8  澤木紀雄(サワキノリオ)GIANT/T-SERV.
9  橘信基(タチバナノブキ)cyclery KIRIN/KMCiPlan
10 山口創(ヤマグチソウヘイ)ProRide
11 大橋尚哉(オオハシナオヤ)Tours.net
12 丸山兼児(マルヤマケンジ)CLAMP
13
14
15


★スポーツクラス★
1  松本一成◎ (マツモトイッセイ)Mashun Racing
2  佐藤寿美(サトウトシミ)MIYATA MERIDA BIKNG TEAM
3  船橋伸拡(フナハシノブヒロ)RITCHY BREZZA カミハギRT
4  橋口陽子(ハシグチヨウコ)チーム轍屋
5  服部森彦(ハットリモリヒコ)Hott staff (エイジクラス)
6  麦島保徳(ムギシマヤスノリ)
6  兼子明(カネコアキラ)スワコレーシングチーム
7  宮田裕樹(ミヤタヒロキ)Tours.net
8  佐藤真一(サトウシンイチ)Tours.net
9  丸山敦(マルヤマアツシ)(エイジクラス)
10 高嶌厚志(タカシマアツシ)スワコレーシングチーム
11 根生良和◎(ネオイヨシカズ)(エイジクラス)
12 青木俊治(アオキトシハル)ドバッツ(エイジクラス)
13
14
15

★ビギナークラス★
1 船橋優太(フナハシユウタ)Milepost3
2大蔵こころ(オオクラココロ)ボンシャス・ユース
3山口啓立(ヤマグチケイタ)ProRide
4
5

★キッズA★
1 澤井千洋◎ (サワイチヒロ)TEAM YOUCAN
2 大蔵悟生 (オオクラゴウ)ボンシャス・キッズ
4
5

★キッズB★
4
5


7/2 7時更新

今回,特別協賛でミヤタメリダバイキングチームさんより、Tシャツ、ソックス、サコッシュ、日焼け止め、クレンジングをご提供いただきました!

2016年6月17日金曜日

7/3 #4FujimiDCエントリー受付中

7/3 #4 富士見DCエントリー受付中‼︎‼︎‼︎


スケジュール
8 : 00 〜 8:30 受付
 8 : 00 〜 9 : 00    試走
 9:00〜 9:15 ライダーズミーティング

9 : 30〜  9 : 50 エキスパート第1ヒート 15分+1周
10 :00 〜 10:20 ビギナー/スポーツ第1ヒート 2周
 10:30 ~ 10:50キッズA&キッズB 第1ヒート 2周
11 : 00〜 11:20  エキスパート第2ヒート 15分+1周
11:30〜11:50 ビギナー/スポーツ第2ヒート 10分+1周
12:00〜12:20 キッズA(高学年)&キッズB(低学年) 第1ヒート 3
12:30〜13:00    エキスパート決勝20分+2周

13:20〜    表彰/ジャンケン大会

総合ポイント
  1位 20
  2位 17
  3位 15
  4位 13
  5位 11
  6位   9
  7位   7
  8位   6
  9位   5
10位   以降1pt

会場:富士見パノラマリゾート
主催:富士見DC実行委員会(ご参加や見学者の皆様)


2ヒートポイント制。(エキスパートクラスは3ヒートのポイント制)各カテゴリーで走る時間とファーストラップ賞(予選時)をXCショート編にて競うクリテリウムレース。ショートカットループがあって、最後まで手の抜けないレースにしてあります。実力と運を兼ね揃えたレースでみなさんで盛り上がりましょう!
手作りレースと少ない参加費での開催ですので、皆さんがスタッフにもなります。
特に前日の設営は大変ですので、ご協力お願い致します!!!!
当日のゼッケン回収とコーステープ撤収、撤収等ご協力お願いします。
参加費は、大人3,000円 小学生1,500円(前日の12:00以降から当日エントリー扱いで500円増)



前日の設営準備のご協力の方(1,000円引き)




注意:1戦目のコースレイアウト図です。

申込は下記リンクへ
URL:https://ssl.form-mailer.jp/fms/201eb539207515
エントリーページに記載しますので、ご確認の上、参加費は当日受付にてお支払いください。
*日程選択欄に前日ヘルプが選択出来ます。毎回設営で人手が不足しております。
大会継続のためにも、是非ヘルプスタッフご協力お願いいたします!

2016FujimiDC開催カレンダー



2016シーズンの開催予定です。

#1 4/24 終了しました
#2 5/8終了しました
#3 6/4 終了しました
#4 7/3(変更しました)
#5  9/4

申込は下記リンクへ
URL:https://ssl.form-mailer.jp/fms/201eb539207515
エントリーページに記載しますので、ご確認の上、参加費は当日受付にてお支払いください。
*日程選択欄に前日ヘルプが選択出来ます。是非ヘルプスタッフご協力ください。

2016年5月27日金曜日

FujimiDC#3 6/4エントリ−リスト

#2 5/8 FUJIMI DC エントリーリスト

★エキスパートクラス★
1 池田佑樹 (イケダユウキ)Topeak Ergon Racing Team USA
2 松本駿◎ (マツモトシュン)TEAM SCOTT
3 國井敏夫(クニイトシオ)MilePost BMC Racing
4 坊井洋介(ボウイヨウスケ)MilePost BMC Racing(エイジクラス)
5 山中真(ヤマナカシン)
6 橋口潤一郎(ハシグチジュンイチロウ)TEAM轍屋
7辻陽介(ツジヨウスケ)HEAT VIEW
8
9
10


★スポーツクラス★
1 松本一成◎ (マツモトイッセイ)Mashun Racing
2 高嶌厚志(タカシマアツシ)スワコレーシングチーム
3 橋口陽子(ハシグチヨウコ)TEAM轍屋
4 服部森彦(ハットリモリヒコ)HotStaff(エイジクラス)
5 鈴木説澄(スズキアキスミ)Mile Post BMC Racing
6 原知義(ハラトモヨシ)SUNNY SIDE HUT
7 神移真悟(カミウツリシンゴ)Mile Post Racing(エイジクラス)
8丸山敦(マルヤマアツシ)
9青木俊治(アオキトシハル(エイジクラス)
10小林功和(コバヤシノリカズ)team YOUCAN

11中島渉(ナカジマアユミ)2020limited846/Team-K
12
13
14
★ビギナークラス★
1 高橋富士夫(タカハシフジオ)Milepost3
鈴木成美(スズキシゲミ)
3
4
5

★キッズA★
1 山田愛太 (ヤマダアイタ)Proride
2 原あさひ(ハラアサヒ)SUNNY SIDE HUT
3 中島瞳(ナカジマヒトミ)2024limited846/Team-K
4
5
★キッズB★
1 山田縁美(ヤマダエンミ)
2 高橋祐介(タカハシユウスケ)Milepost3
3 原つばさ(ハラツバサ)SUNNY SIDE HUT

6/ 3  23時更新