2016年8月25日木曜日

次回開催は10月2日です!

変更のお知らせになります!

前回の告知では9/4となっておりましたが、10/2に変更開催致します!

沢山のご参加お待ちしております!

申し込みはコチラ
https://ssl.form-mailer.jp/fms/201eb539207515

2016年6月23日木曜日

#4 7/3 FUJIMI DC エントリーリスト


★エキスパートクラス★
1  松本駿◎ (マツモトシュン)TEAM SCOTT
2  小野寺健◎(オノデラケン)MIYATA MERIDA BIKNG TEAM
3  竹内遼◎(タケウチリョウ)MIYATA MERIDA BIKNG TEAM
4  北島篤志(キタジマアツシ)Ckrin
5  國井敏夫◎(クニイトシオ)MilepostBMCRacing
6  松尾純(マツオジュン)BikeRunch
7  小林勇輝◎(コバヤシユウキ)イナーメ信濃山形
8  澤木紀雄(サワキノリオ)GIANT/T-SERV.
9  橘信基(タチバナノブキ)cyclery KIRIN/KMCiPlan
10 山口創(ヤマグチソウヘイ)ProRide
11 大橋尚哉(オオハシナオヤ)Tours.net
12 丸山兼児(マルヤマケンジ)CLAMP
13
14
15


★スポーツクラス★
1  松本一成◎ (マツモトイッセイ)Mashun Racing
2  佐藤寿美(サトウトシミ)MIYATA MERIDA BIKNG TEAM
3  船橋伸拡(フナハシノブヒロ)RITCHY BREZZA カミハギRT
4  橋口陽子(ハシグチヨウコ)チーム轍屋
5  服部森彦(ハットリモリヒコ)Hott staff (エイジクラス)
6  麦島保徳(ムギシマヤスノリ)
6  兼子明(カネコアキラ)スワコレーシングチーム
7  宮田裕樹(ミヤタヒロキ)Tours.net
8  佐藤真一(サトウシンイチ)Tours.net
9  丸山敦(マルヤマアツシ)(エイジクラス)
10 高嶌厚志(タカシマアツシ)スワコレーシングチーム
11 根生良和◎(ネオイヨシカズ)(エイジクラス)
12 青木俊治(アオキトシハル)ドバッツ(エイジクラス)
13
14
15

★ビギナークラス★
1 船橋優太(フナハシユウタ)Milepost3
2大蔵こころ(オオクラココロ)ボンシャス・ユース
3山口啓立(ヤマグチケイタ)ProRide
4
5

★キッズA★
1 澤井千洋◎ (サワイチヒロ)TEAM YOUCAN
2 大蔵悟生 (オオクラゴウ)ボンシャス・キッズ
4
5

★キッズB★
4
5


7/2 7時更新

今回,特別協賛でミヤタメリダバイキングチームさんより、Tシャツ、ソックス、サコッシュ、日焼け止め、クレンジングをご提供いただきました!

2016年6月17日金曜日

7/3 #4FujimiDCエントリー受付中

7/3 #4 富士見DCエントリー受付中‼︎‼︎‼︎


スケジュール
8 : 00 〜 8:30 受付
 8 : 00 〜 9 : 00    試走
 9:00〜 9:15 ライダーズミーティング

9 : 30〜  9 : 50 エキスパート第1ヒート 15分+1周
10 :00 〜 10:20 ビギナー/スポーツ第1ヒート 2周
 10:30 ~ 10:50キッズA&キッズB 第1ヒート 2周
11 : 00〜 11:20  エキスパート第2ヒート 15分+1周
11:30〜11:50 ビギナー/スポーツ第2ヒート 10分+1周
12:00〜12:20 キッズA(高学年)&キッズB(低学年) 第1ヒート 3
12:30〜13:00    エキスパート決勝20分+2周

13:20〜    表彰/ジャンケン大会

総合ポイント
  1位 20
  2位 17
  3位 15
  4位 13
  5位 11
  6位   9
  7位   7
  8位   6
  9位   5
10位   以降1pt

会場:富士見パノラマリゾート
主催:富士見DC実行委員会(ご参加や見学者の皆様)


2ヒートポイント制。(エキスパートクラスは3ヒートのポイント制)各カテゴリーで走る時間とファーストラップ賞(予選時)をXCショート編にて競うクリテリウムレース。ショートカットループがあって、最後まで手の抜けないレースにしてあります。実力と運を兼ね揃えたレースでみなさんで盛り上がりましょう!
手作りレースと少ない参加費での開催ですので、皆さんがスタッフにもなります。
特に前日の設営は大変ですので、ご協力お願い致します!!!!
当日のゼッケン回収とコーステープ撤収、撤収等ご協力お願いします。
参加費は、大人3,000円 小学生1,500円(前日の12:00以降から当日エントリー扱いで500円増)



前日の設営準備のご協力の方(1,000円引き)




注意:1戦目のコースレイアウト図です。

申込は下記リンクへ
URL:https://ssl.form-mailer.jp/fms/201eb539207515
エントリーページに記載しますので、ご確認の上、参加費は当日受付にてお支払いください。
*日程選択欄に前日ヘルプが選択出来ます。毎回設営で人手が不足しております。
大会継続のためにも、是非ヘルプスタッフご協力お願いいたします!

2016FujimiDC開催カレンダー



2016シーズンの開催予定です。

#1 4/24 終了しました
#2 5/8終了しました
#3 6/4 終了しました
#4 7/3(変更しました)
#5  9/4

申込は下記リンクへ
URL:https://ssl.form-mailer.jp/fms/201eb539207515
エントリーページに記載しますので、ご確認の上、参加費は当日受付にてお支払いください。
*日程選択欄に前日ヘルプが選択出来ます。是非ヘルプスタッフご協力ください。

2016年5月27日金曜日

FujimiDC#3 6/4エントリ−リスト

#2 5/8 FUJIMI DC エントリーリスト

★エキスパートクラス★
1 池田佑樹 (イケダユウキ)Topeak Ergon Racing Team USA
2 松本駿◎ (マツモトシュン)TEAM SCOTT
3 國井敏夫(クニイトシオ)MilePost BMC Racing
4 坊井洋介(ボウイヨウスケ)MilePost BMC Racing(エイジクラス)
5 山中真(ヤマナカシン)
6 橋口潤一郎(ハシグチジュンイチロウ)TEAM轍屋
7辻陽介(ツジヨウスケ)HEAT VIEW
8
9
10


★スポーツクラス★
1 松本一成◎ (マツモトイッセイ)Mashun Racing
2 高嶌厚志(タカシマアツシ)スワコレーシングチーム
3 橋口陽子(ハシグチヨウコ)TEAM轍屋
4 服部森彦(ハットリモリヒコ)HotStaff(エイジクラス)
5 鈴木説澄(スズキアキスミ)Mile Post BMC Racing
6 原知義(ハラトモヨシ)SUNNY SIDE HUT
7 神移真悟(カミウツリシンゴ)Mile Post Racing(エイジクラス)
8丸山敦(マルヤマアツシ)
9青木俊治(アオキトシハル(エイジクラス)
10小林功和(コバヤシノリカズ)team YOUCAN

11中島渉(ナカジマアユミ)2020limited846/Team-K
12
13
14
★ビギナークラス★
1 高橋富士夫(タカハシフジオ)Milepost3
鈴木成美(スズキシゲミ)
3
4
5

★キッズA★
1 山田愛太 (ヤマダアイタ)Proride
2 原あさひ(ハラアサヒ)SUNNY SIDE HUT
3 中島瞳(ナカジマヒトミ)2024limited846/Team-K
4
5
★キッズB★
1 山田縁美(ヤマダエンミ)
2 高橋祐介(タカハシユウスケ)Milepost3
3 原つばさ(ハラツバサ)SUNNY SIDE HUT

6/ 3  23時更新

2016年5月20日金曜日

#3 富士見DCエントリー受付中

6/4 #3 富士見DCエントリー受付中‼︎‼︎‼︎



スケジュール
8 : 00 〜 8:30 受付
 8 : 00 〜 9 : 00    試走
 9:00〜 9:15 ライダーズミーティング

9 : 30〜  9 : 50 エキスパート第1ヒート 15分+1周
10 :00 〜 10:20 ビギナー/スポーツ第1ヒート 2周
 10:30 ~ 10:50キッズA&キッズB 第1ヒート 2周
11 : 00〜 11:20  エキスパート第2ヒート 15分+1周
11:30〜11:50 ビギナー/スポーツ第2ヒート 10分+1周
12:00〜12:20 キッズA(高学年)&キッズB(低学年) 第1ヒート 3
12:30〜13:00    エキスパート決勝20分+2周

13:20〜    表彰/ジャンケン大会

総合ポイント
  1位 20
  2位 17
  3位 15
  4位 13
  5位 11
  6位   9
  7位   7
  8位   6
  9位   5
10位   以降1pt

会場:富士見パノラマリゾート
主催:富士見DC実行委員会(ご参加や見学者の皆様)


予選1回、決勝1回での2ヒートポイント制。(エキスパートクラスは3ヒートポイント制)各カテゴリーで走る時間とファーストラップ賞(予選時)をXCショート編にて競うクリテリウムレース。決勝のみショートカットループを好きなタイミングで1回のみ使用OK!
手作りレースと少ない参加費での開催ですので、皆さんがスタッフにもなります。
ご協力お願い致します!!!!
当日のゼッケン回収とコーステープ撤収、撤収等ご協力お願いします。
参加費は、大人3,000円 小学生1,500円(前日の12:00以降から当日エントリー扱いで500円増)



前日の設営準備のご協力の方(1,000円引き)




注意:1戦目のコースレイアウト図です。

申込は下記リンクへ
URL:https://ssl.form-mailer.jp/fms/201eb539207515
エントリーページに記載しますので、ご確認の上、参加費は当日受付にてお支払いください。
*日程選択欄に前日ヘルプが選択出来ます。毎回設営で人手が不足しております。
大会継続のためにも、是非ヘルプスタッフご協力お願いいたします!

2016年5月9日月曜日

5/8終了とリザルト

5/8 無事終了しました!


沢山のご参加ありがとうございました。エキスパート9名、スポーツクラス15名、ビギナークラス4名、キッズクラス8名、合計総勢32名のライダーに走っていただきました。


前日は、5名でテント設営、パイロン、コーステープ、バンクとジャンプ台整備などを行いました。前回同様に、エキスパートクラスの第3ヒートでショートカットルールを採用。トップから10秒遅れたら笛の合図で、5秒のショートカットを通れるというルールで先頭はショートカットなしです。

簡単ですが、リザルト。

〜キッズクラス〜

キッズA      優勝   小林 温             
     2位 中島 瞳
     3位 大蔵悟生

ファーストラップ
第1ヒート 小林 温
第2ヒート 小林 温
 
キッズB 優勝 小林碧
       2位 山田 縁美
ファーストラップ 
第1ヒート 小林碧
第2ヒート 山田 縁美


〜ビギナークラス〜

優勝 鈴木 皓士  40P
2位 神野 健二郎 37P
3位 小林 功和        33P


ファーストラップ
第1ヒート 鈴木 皓士
第2ヒート 鈴木 皓士


〜スポーツクラス〜 

優勝 中島 渉   39P
2位 松本 一成  39P
3位 麦嶋 保徳  37P
20代クラス 優勝 難波克哉
30代クラス 優勝 山田憲司
40台クラス 優勝 小林知洋

ファーストラップ
第1ヒート 松本 一成
第2ヒート 中島 


〜エキスパートクラス〜

優勝 山中  真     63P
2位    松本 駿         55P 
3位 小林 勇輝  43P
4位 橋口 潤一郎 43P
  
30代クラス 優勝 丸山兼児
40台クラス 優勝 小田島貴弘

ファーストラップ
第1ヒート 橋口 潤一郎
第2ヒート 橋口 潤一郎
第3ヒート 橘 信基